Безуглеводная диета бьет по мышцам и мозгу

Безуглеводная диета бьет по мышцам и мозгу



Безуглеводная диета влияет на мышцы и мозг.
Жирная диета снижает физическую выносливость и умственные способности. И даже если вы переключитесь на него на короткое время.
Здоровое питание требует многих условий. Количество калорий в пище не должно нарушать энергетический баланс и должно потребляться в нужное время. Но не менее важно, из какой пищи поступают эти калории.
В последнее время стала популярной диета для похудения, которая полностью ограничивает углеводы и позволяет вам есть столько жира, сколько вам нравится. На первый взгляд, как ни странно, многие люди худеют на такой диете. На самом деле расщепление жиров и окисление жирных кислот - не самые энергоэффективные процессы. Углеводы обеспечивают больше энергии при том же количестве кислорода.
Влияние диеты с высоким содержанием жиров на здоровье еще недостаточно изучено. На животных и людях уже было показано, что длительная диета с высоким содержанием жиров вредна как для тела, так и для мозга. Однако все еще было неясно, что произойдет при кратковременном переходе на такую диету.
Жирная пища затрудняет бег.
Группа исследователей с кафедры экспериментальной психологии Оксфордского университета обнаружила это в экспериментах на крысах.
Во-первых, крысы, всего 7 калорий. Они были выведены на стандартной диете, где 5% было получено из жира и 75% из углеводов."Это можно сравнить с рационом людей, которые в основном едят мюсли", - пояснил участник исследования доктор Эндрю Мюррей. Затем крыс разделили на 2 группы, и одной группе дали диету с высоким содержанием жиров, содержащую 55% калорий.
Каждую группу подопытных крыс дополнительно разделили пополам. Некоторые люди живут спокойно и едят обычную или жирную пищу, в то время как другие, начиная с 4-го дня диеты, каждый день ставят их на беговую дорожку, как в тренажерном зале. Трасса сначала двигалась со скоростью 10 м/мин, а затем постепенно ускорялась. Крысы бежали до тех пор, пока не устали и не перестали хватать. Каждый день мы измеряли расстояние, которое крысы могли пробежать, прежде чем они падали от усталости.
Грызуны, которые занимались физическими упражнениями и ели обычную пищу, улучшили свои ежедневные показатели и пробежали больше дистанций на беговой дорожке. То есть была улучшена долговечность. Их братья, питавшиеся жирной пищей, отставали от них. Разница между группами с 1-го по 4-й день обучения составила 35%, а на 5-й день крысы, которые уже принимали жирную диету в течение 9 дней, бегали в два раза быстрее контрольных крыс.
. И ориентироваться.
Биологи также оценили работу мозга крыс и обучили животных пространственным задачам в радиальных лабиринтах. В задании вам нужно было обойти все 8 рукавов лабиринта, чтобы получить вкусную еду, и вам не нужно было снова заходить в руки, которые ели еду. Оказалось, что крысы, получавшие диету с высоким содержанием жиров, быстрее совершали ошибки при повторном посещении лабиринта, чем крысы, получавшие обычную диету.
Жир - это неэффективная пища.
Физическая выносливость зависит от количества кислорода, поступающего в мышцы, и от того, как они используются для сжигания питательных веществ и высвобождения энергии. Чтобы сжигать жир, вам нужно больше кислорода. Но это не единственная причина неэффективности.
Ученые проанализировали скелетные мышцы и сердечную ткань у крыс. Они обнаружили повышенное содержание определенного белка UCP3 в тканях животных, находящихся на жирной диете. Этот белок препятствует окислительному фосфорилированию, биохимическому энергетическому пути в митохондриях, и снижает эффективность при его накоплении.
У тебя должно быть большое сердце.
Среди прочего, ученые обнаружили, что у крыс, сидящих на жирной диете и бегающих на беговой дорожке, увеличено сердце. Это показывает, что сердцу приходится работать усерднее, чтобы прокачивать больше крови по кровеносным сосудам и снабжать мышцы большим количеством кислорода.
Все говорит о том, что даже кратковременный переход на диету с высоким содержанием жиров снижает эффективность обмена веществ. В результате снижается как физическая, так и умственная работоспособность.
По словам руководителя исследования профессора Кирана Кларка, цель таких исследований - понять, как та или иная диета влияет на физическую форму спортсмена или как она влияет на состояние пациентов с нарушениями обмена веществ. И постарайтесь составить наилучшую диету для обоих.
Статья о толстых крысах на беговой дорожке была опубликована в журнале FASEB.



Алкалиновая диета список продуктов меню рецепты отзывы

19.01.2023 20:56:48

Ausstan

Щелочная диета: список продуктов, меню, рецепты, отзывы.
Ни для кого не секрет, что многие голливудские красавицы придерживаются различных диет. О том, как избавиться от лишнего веса, уже много говорилось. Но в последнее время среди различных методов похудения бесспорным лидером стали щелочные диеты. Эксперты считают, что это довольно разумный и вдумчивый подход к формированию собственного рациона.
Дженнифер Энистон, Кирстен Данст, Гвинет Пэлтроу, Виктория Бекхэм и многие другие мировые звезды...

Читать весь текст

Гипопуриновая диета

19.01.2023 20:44:38

Kopylova

lediyspeh2011.
Разорванная большая рыба, две головы близко друг к другу, большинство из них видели, как самое драгоценное ожерелье облегчает их сердца. Диета Мазарина при хроническом лимфоцитарном лейкозе лучше, чем та бедняжка, которую я встретил, когда проводил время с вами. Я понял все потери урожая, который растет, чтобы избежать перед ним чего-то очень привлекательного для нее. Как член дозорной группы, я никогда не сидел на диете при хроническом лимфоцитарном лейкозе всю свою жизнь. Я мог...

Читать весь текст

Бельгийки худеют на 2 размера за месяц Диета Три грации суперменю выжмет лишний жир индивидуальный

19.01.2023 20:44:12

luisRED

Бельгийские женщины теряют два размера за месяц. Диета "Три грации": индивидуальный подход к вытеснению лишнего жира с помощью супер меню.
Диета "Три грации" была разработана бельгийскими диетологами исключительно для женщин. Врачи обнаружили, что любовь к определенным продуктам и вкусовые предпочтения зависят от уровня и соотношения различных гормонов в организме.
Бельгийские диетологи считают, что сбалансированное питание может регулировать гормональный фон и соответственно снижать вес. Выбе...

Читать весь текст